Центр подготовки и образования Супер-Профи
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
[bvi]

Вопросы и ответы

Вопросы о Центре подготовки и образования Супер-Профи

ООО «ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ И ОБРАЗОВАНИЯ СУПЕР-ПРОФИ»
ИНН 7751118351   КПП 773401001
ОГРН 5177746209372
Юридический адрес: 123103, г. Москва, пр. Маршала Жукова, д.59 пом. II к. 1-11.
Фактический адрес: 123103, г. Москва, пр. Маршала Жукова, д.59 пом. II к. 1-11.
e-mail: support@edustudents.ru

Государственная лицензия на осуществление образовательной деятельности № 039679 от 12 октября 2018 г. выдана Департаментом образования города Москвы. Одним из основных направлений деятельности Центра является оказание услуг по дистанционному профессиональному образованию, повышению квалификации и переподготовке специалистов.  Официальный портал (Сайт)  https://edustudents.ru

Организация существует более 5 лет. За это время подготовлено большое количество специалистов разных направлений. Организация также работает в сфере оказания образовательных услуг в очном формате: проводятся семинары, тренинги, лекции и развивающие занятия с детьми и родителями, организуются детские лагеря, ведется работа по популяризации ЗОЖ, творческому и духовному развитию молодежи.

Копии лицензии, свидетельства о регистрации юридического лица, документа о постановке на налоговый учёт и др. есть на Сайте. Чтобы посмотреть и при необходимости сохранить их, перейдите из главного меню в раздел «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ».

Проверить актуальность лицензии вы можете на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, указав полное название или ИНН образовательной организации. Для проверки наличия лицензии можно использовать государственный сайт https://obrnadzor.gov.ru. В разделе «Сводный реестр лицензий» следует ввести название нашей организации/ИНН. После этого нужно нажать кнопку «Поиск».

Лицензия на ведение образовательной деятельности выдана бессрочно. Центр Супер-Профи имеет все полномочия, которые позволяют вести образовательную деятельность.

На официальном Сайте откройте страницу «Отзывы». и ознакомьтесь с мнением реальных людей об обучении на курсах. Вы можете просмотреть отзывы выпускников из различных городов России. Помимо отзывов на сайте есть электронные копии грамот, сертификатов и благодарственных писем от юридических лиц, а также фото выпускников.

На официальном сайте Рособрнадзора в разделе Сведений о документах можно проверить регистрацию документа:

https://obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/7701537808-gosfunction/formirovanie-i-vedenie-federalnogo-reestra-svedenij-o-dokumentah-ob-obrazovanii-i-ili-o-kvalifikaczii-dokumentah-ob-obuchenii/

Федеральный закон об образовании с 2013 года отменил дипломы и документы государственного образца на программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации или дополнительного образования. Наша образовательная организация имеет государственную лицензию, у нас такие же права и обязанности, как и у государственного института.

Проверить данные лицензии можно на сайте Рособрнадзора. Статус документов частных учреждений и государственных вузов при трудоустройстве и проверках лицензирующих органов одинаковый. С более подробным юридическим разъяснением можно ознакомиться на нашем официальном Сайте.

Да, вы можете в рабочие часы посетить офис организации, встретиться с руководством, представителями администрации, преподавателями для консультаций, получения документации, записи на занятия в центре и приобретения путевок в детские лагеря, по вопросам трудоустройства, партнерской работы и пр.

На Сайте указаны часы работы офиса, подробная схема расположения, карта подъезда. Вход в офис по магнитным картам, поэтому сообщите, пожалуйста, о своем визите заранее по тел. 8 (495) 129-01-64.

Вопросы о курсах дистанционного образования

Относительно продолжительное обучение (от 250 ак. часов и более), которое позволяет освоить новую профессию на основе ранее полученного среднего профессионального или высшего образования. Студенты вузов и колледжей могут также проходить обучение на курсах (с представлением справки с места обучения), но итоговые документы об окончании курсов будут выданы им только после завершения основного обучения. Все программы обучения соответствуют принятым ФГОС. Выпускники получают дипломы (с приложением). Кроме того, по некоторым направлениям в дополнение к диплому выдаются сертификаты компетенций для прохождения аттестаций специалистов по месту работы.

Это – краткосрочное обучение (от 16 ак. часов и более), направленное на совершенствование определённых в данном курсе компетенций, а также ввиду необходимости регулярного обновления и повышения знаний, что законодательно регламентирована для ряда специалистов, например, мед. работников, педагогов. Выпускники получают удостоверения (с приложением).

Да, законом разрешён приём лиц с неоконченным высшим/средним профессиональным образованием. Для профессионального образования вам необходимо предоставить справку с места учёбы, аттестат о общем среднем образовании. При прохождении курсов профессиональной переподготовки специалистов Диплом вы получите после окончания вуза или колледжа.

Достаточно будет устройства, подключённого к интернету (компьютер, планшет, подойдёт также смартфон/айфон). Весь процесс обучения проходит в вашем личном кабинете на Сайте. На вашем устройстве должен быть установлен текстовый редактор.

Обычный компьютер, смартфон или планшет, подключенный к интернету. Кроме того, вам понадобятся стандартные офисные приложения (Word, Excel, программа просмотра PDF)

Написать соответствующее заявление, чтобы расторгнуть договор с образовательной организацией. Вы можете получить справку об обучении, если проучились какое-то время в Центре Супер-Профи. Если же программа, на которую вы поступили, ещё не стартовала, либо вы не учились, справка об обучении не выдаётся.

Вы можете повторно поступить на свой образовательный курс (без дополнительной оплаты). Обратитесь в службу поддержки на сайте письменно через форму обратной связи или по телефону.

Да, вы можете поступить на программу, не связанную с вашей основной профессией. Однако существуют исключения для ряда курсов дополнительного образования. Узнать точно, можно ли с вашим образованием поступить на выбранную программу, вы можете в приемной комиссии. Задайте ваш вопрос. Заполнив форму на Сайте, или позвоните по тел. Центра.

С аттестатом об основном общем и/или о среднем полном образовании (9-11 классов) вы можете поступить на программы профессионального обучения, где ведётся подготовка рабочих и служащих. Принимаются лица от 18 лет (для некоторых профессий установлен возраст поступающих от 14 лет).

На программы профессиональной переподготовки или повышения квалификации поступить на основании только аттестата нельзя. Поступление на программы повышения квалификации или профессиональной подготовки возможно для лиц, обучающихся по программам вузов или средних профессиональных учебных учреждений, при предоставлении заверенной справки из образовательного учреждения.

Начать обучение можно в любое время и в любом месте. Необходим только компьютер (ноутбук или современное мобильное устройство) и интернет. Регистрация и оплата проходят прямо на Сайте, и вы сразу приступаете к работе. В случае, если курс обучения предполагает ваше участие в групповых занятиях (вебинары, лекции онлайн, практические занятия), вам предлагается индивидуальный гибкий график посещений.

Для формата очно-заочного обучения группы по отдельным курсам формируются в течение всего календарного года. Точную дату начала обучения по выбранной программе в этом случае Вы можете уточнить у сотрудников приёмной комиссии.

Вступительных экзаменов нет. Для программ с возможностью ускоренного обучения (экстернат) может проводиться собеседование онлайн.

Да, это возможно для некоторых специализаций дистанционного формата обучения. При этом общее время обучения может быть в индивидуальном порядке сокращено, но не за счет снижения требований к качеству обучения и уменьшения предусмотренного количества учебных часов, а за счет интенсификации самого процесса обучения, увеличения числа и продолжительности персональных консультаций прикрепленных к слушателю преподавателей и тьюторов, дополнительных заданий и тестов, итоговых экзаменов.

При общей схеме обучения для прохождения всей программы и сдаче тестов по всем разделам (модулям) курса минимальное суммарное время обучения определяется количеством учебных часов.

Это время может быть также увеличено (по желанию самого слушателя, не сумевшего «уложиться» в заданный первоначально график работы). При этом надо учитывать, что в случае неудачного прохождения теста потребуется дополнительное время для подготовки к его пересдаче. Далее, вы сможете снова пересдавать тест и получить в итоге требуемое количество баллов. Дополнительная плата за пересдачу тестов не взимается.

Каждая заявка на досрочную сдачу программы курсов в нашем центре рассматривается индивидуально.

Для защиты итоговой работы ваше непосредственное присутствие не требуется – процесс организован дистанционно. Документ об образовании высылается Почтой России с уведомлением.

Да, все документы установленного образца, возможность выдачи образовательной организацией документов установленного образца регламентирована приказом Минобрнауки РФ №499.

Нет, закон не предусматривает такой отметки в выдаваемых документах. Заочная форма обучения с применением дистанционных технологий будет указана только в вашем договоре с ООО «Центр подготовки и образования Супер-Профи».

Для расторжения договора об оказании образовательных услуг нужно написать заявление. Если процесс обучения не завершен, Слушателю может быть выдана справка из учебного заведения, за исключением случая, когда человек заключил договор, но обучаться не начал.

Активируйте учетную запись по ссылке на вашему адресу электронной почты. Теперь Вам надо с Вашими логином и паролем ВОЙТИ НА САЙТ.
Вы сразу попадаете в Ваш Личный кабинет, где знакомитесь с новой информацией, инструкцией.
После предоставления документов для зачисления (лично в приемную комиссию образовательного центра или послав их сканы по эл. почте) — Вы сможете приступить к оплате услуг за обучение прямо на сайте или оплатить другим удобным для Вас способом.
После оплаты Ваш курс активируется, и Вы приступаете к работе с Вашими логином и паролем в Личном кабинете уже в качестве принятого на Курсы слушателя, получаете доступ к учебному материалу, сдаете тесты и т.д.  Логин и пароль рекомендуется запомнить.

Документ подготавливается в течение 10 рабочих дней. Обучающийся может получить документы по почте. Срок доставки в течение 5-7 дней, в зависимости от удаленности вашего региона. Документы доставят в почтовое отделение по адресу, которое Вы указывали при поступлении.

Аттестационный экзамен проходит в двух формах: тестирование и написание итоговой работы.

Тестирование проверяется в автоматическом режиме, итоговая работа сдается на проверку преподавателю дистанционно. Документ о квалификации высылается по почте.

Выдаваемые документы

Итоговые документы об образовании, выдаваемые выпускникам после окончания Курсов:

 — Диплом о профессиональной переподготовке (с Приложением)

 — Свидетельство должности служащего или профессии рабочего (с Приложением)

 — Удостоверение о повышении квалификации (с Приложением)

 — Сертификат об окончании курсов по данной специализации

 — Сертификат о повышении компетенций специалиста

Указанные документы об образовании соответствуют всем установленным законодательством РФ требованиям. (ФЗ «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 27Э-ФЗ (ред. от 03.02.2014 г. Приказу Минобрнауки России от 9 января 2014 г. N 2 «О порядке использования дистанционных образовательных технологий»).

Курсы проводятся в дистанционном режиме. В соответствии с положениями Минобрнауки форма обучения в выдаваемых документах об образовании не указывается.

Каждый документ (диплом/удостоверение/свидетельство) соответствует п.2 ст.60 N-273 ФЗ. Диплом/удостоверение/свидетельство оформляется на русском языке, печатается на типографском бланке, защищённом от подделок. Ставится официальная печать образовательной организации. С образцами документов можно ознакомиться на Сайте в разделах «Лицензия» и «Выдаваемые документы».

Документ подготавливается в течение 5 рабочих дней. Обучающийся может получить документы по почте. Срок доставки Почтой России в течение 5-7 дней, в зависимости от удаленности вашего региона. Документы доставят в почтовое отделение по адресу, которое Вы указывали при поступлении.

Федеральный закон об образовании с 2013 года отменил дипломы и документы государственного образца на программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации или дополнительного образования. Наша образовательная организация имеет государственную лицензию, у нас такие же права и обязанности, как и у государственного института.

Проверить данные лицензии можно на сайте Рособрнадзора. Статус документов частных учреждений и государственных вузов при трудоустройстве и проверках лицензирующих органов одинаковый. С более подробным юридическим разъяснением можно ознакомиться на нашем официальном Сайте.

Да, документы о дополнительном профессиональном образовании и/или профессиональном обучении официально по закону позволяют работать по выбранной специальности. Работодатели обязательно учитывают документы, полученные Слушателями программ проф.переподготовки, повышения квалификации, профессионального обучения, а также программ по охране труда.

Да, документы являются достаточными для трудоустройства по указанной специальности и профессии.

Оплата

Можете, если вы – плательщик НДФЛ. Налоговый вычет оформляется на основании заявления, которое гражданин подаёт в органы ФНС по месту регистрации. Размер суммы, предназначенной для возврата, составляет 13 % от стоимости курсов. Обратитесь к специалистам отдела по организации приема за консультацией и помощью в подготовке пакета документов для получения этого социального вычета.

Как производится оплата:

—  прием безналичной оплаты прямо на Сайте через платежную систему Yoomoney с использованием банковских карт Visa, MasterCard, МИР на расчетный счет Центра Супер-Профи (комиссия не взимается). Наиболее доступная и удобная форма оплаты! При этом осуществляется автоматическое зачисление средств на расчетный счет Центра Супер-Профи и сразу открывается допуск к Курсу. На ваш эл. адрес приходит квитанция ОФД об оплате и кассовый чек

—  прием оплаты в офисе Центра Супер-Профи с помощью терминала МодульКасса с использованием банковских карт Visa, MasterCard, МИР и др. на расчетный счет Центра Супер-Профи с предоставлением квитанции ОФД об оплате и кассового чека (комиссия не взимается)

 — банковским переводом на расчетный счет Центра Супер-Профи. На ваш эл. адрес приходит кассовый чек не позже чем следующий рабочий день после поступления средств на расчетный счет (может взиматься комиссия вашим банком).

Внимание: при оплате банковским переводом на расчетный счет Центра Супер-Профи для допуска к Курсу обучения необходимо отправить скан/фото платежной квитанции/чека об оплате на наш эл. адрес support@edustudents.ru. Только после этого вы получаете допуск к прохождению Курса.

Примечание: В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, клиент имеет право на расторжение Договора. При этом в соответствии с Договором осуществляется возврат денежных средств за приобретение Курса.

Документ подготавливается в течение 5 рабочих дней. Обучающийся может получить документы по почте. Срок доставки Почтой России в течение 5-7 дней, в зависимости от удаленности вашего региона. Документы доставят в почтовое отделение по адресу, которое Вы указывали при поступлении.

Отправка документов

Отправка итоговых документов об образовании выпускникам после окончания курсов осуществляется для всех регионов РФ заказным отправлением Почтой России на адрес получателя с уведомлением о вручении. При этом пересылается на эл. почту получателя трекинг-код почтового отправления, позволяющий отследить пересылку документов на сайте Почта России (www.pochta.ru).

Дополнительная плата за отправку документов Почтой России не взимается.

По предварительному заявлению получателя (поданному не менее, чем за 5 дней до окончания курса) возможна выдача документов об образовании лично в руки по паспорту (или по оформленной Доверенности) по адресу организации: 123103, Москва, пр. Маршала Жукова, дом 59, пом. II к. 1-11

В большинстве случаев для трудоустройства достаточно электронных скан-копий ваших документов. По вашему запросу скан-копии высылаются по вашему запросу на подтвержденный адрес электронной почты бесплатно. Запрос скан-копий необходимо направить на наш адрес: documents@edustudents.ru

В том случае, если работодатель не принимает скан-копии, мы можем отправить документы курьерской службы (СДЭК, КСЭ). Стоимость услуги в данном случае будет зависеть от региона.

В том случае, если по истечению 30-дневного срока вы не забрали документ в отделении Почты России, куда он был отправлен, в соответствии с регламентом, Почта России отправляет его на хранение.

Вам необходимо написать заявление на имя директора отделения с указанием трекинг-кода отправления, своих паспортных данных с просьбой переслать документ в удобное вам отделение Почты. Стоимость пересылки вам потребуется оплатить в отделении в соответствии с тарифами Почты России.

ООО "Центр Супер-Профи", 2017-2023

Версия для слабовидящих

Версия находится в разработке.

Приносим свои извинения за временные неудобства!

Если у Вас возникли сложности при просмотре нашего сайта и необходимо увеличение содержимого

Комбинация клавиш

Ctrl и «+» — увеличивает текст

Ctrl и «-» — уменьшает текст

Ctrl и «0» — возвращает масштаб 100%